Астрономы впервые напрямую зарегистрировали рождение черной дыры промежуточной массы

Когда вселенная была совсем молода – не старше миллиарда лет, в ней завелся чудовищный паук – сверхмассивная черная дыра, поймавшая в свою гравитационную паутину сразу шесть галактик, которые так там и остались. Теперь давайте предположим, что при определенной скорости вращения и массе ЧД мы получаем, что форма самой ЧД и форма поверхности горизонта событий не совпадают и на полюсах пересекаются. тогда мы получаем, что вещество выдавливается на полюсах за пределы ГС и вылетает с релятивистскими скоростями. И чем тяжелее ЧД и чем быстрее вращается, тем более мощные джеты можно наблюдать. черная дыра может быть большого размера если состоит из сверхкрепкого материала.

Но это правило, может существовать, только тогда, когда источник света, находится в определённой физической среде (эфире), которая, своими свойствами, ограничивает скорость света. Вещество эфира, ограничивает скорость света так же, как вещество воздуха, ограничивает скорость звука. Если бы эфира не было, то скорость света сильно зависела бы, от скорости движения источника света. вместо констант Ц (у меня греческого алфавита нет) и G всавляем цифры, а вместо V1 вставляем +1 м/с (то есть максимально возможную скорость в Нашей Вселенной +1 единица скорости) мы получим числовое значение соотношения M/r. Отсюда задавая массу найдем радиус или зная радиус будем знать массу.

График построен для звезды с массой 10 солнечных. Всего через 1/1000 с светимость звезды падает до 2% первоначальной, а спустя 1/a hundred с она составляет менее одной квадрильонной (10-15) первоначальной.Одновременно с быстрым ослаблением яркости умирающей звезды вступает в игру и другой важный эффект. 5 упоминалось о том, что тяготение вызывает замедление течения времени. Этот эффект именуется гравитационным красным смещением, ибо свет, испускаемый атомами, погруженными в гравитационное поле, “смещается” в сторону более длинных волн. Поэтому в ходе усиления гравитационного поля вблизи звезды в процессе ее коллапса свет, испускаемый атомами на поверхности этой звезды, испытывает все большее и большее красное смещение.

Чёрная дыра может быть только в мозгах дибильных теоретиков ибо она и чёрная что ее нету да и как она может втягивать в себя материю если скорость придел он и для гравитонов придел отсюда следует брехня . Вот такие рождаемые гравитационным полем и покидающие окрестности черной дыры частицы и называется излучением черной дыры. Чуть выше горизонта черной дыры в пространстве так же рождаются и уничтожаются пары виртуальных частиц. Мне кажется, что черная дыра это “Вакум в вакуме”.

Представляю себе черные дыры как ни чего, где нет ни материи не времени. ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, через всё те же триллионы триллионов триллионов лет, часть звёзд будет выкинута из галактики в результате всяких возмущений, а остальные вследствие “гравитационного трения” затормозятся и упадут на центральную чёрную дыру галактики вулкан 24.

Однако гравитационное поле черной дыры настолько мощное, что уже на расстоянии нескольких шварцшильдовских радиусов двигатели ракеты должны работать на полную мощность. Еще задолго до того, как астрономы доберутся до точки, из которой они смогли бы сделать снимок Б, им придется испытать действие ускорения, составляющего тысячи g, которое буквально расплющит их о переборки корабля. (чуть больше 1 шварцшильдовского радиуса)На рис. eight.14 показано, где был космический корабль относительно черной дыры в моменты получения снимков.

За какое время можно обнаружить прилёт ЧД зависит от её скорости и массы. Эйнштейн заявляет – скорость света не зависит от скорости движения источника света.

Поэтому для наблюдающего ее со стороны астронома коллапсирующая звезда становится одновременно и слабой, и излучающей свет все более длинных (более “красных”) волн. Чтобы выяснить его природу, астрономы стремились определить его массу и размер. Для этого они наблюдали звезды, обращающиеся вокруг этого тела. Наблюдать черные дыры непосредственно невозможно, и ученые делают выводы об их существовании и устройстве косвенными методами. И вот теперь паучья сеть с запутавшимися в ней галактиками показала, что там содержалось достаточно газа, чтобы превратить обычную черную дыру в центре этой системы в сверхмассивного гиганта.

Так что у каждой частицы своя если хотите судьба. И вообще коллапса схлопывания никокого не будет атеисты не дождётесь.В будущем вселенная остынет Водород в звёздах перегорит, наступит тьма египетская, это да, Но! Расстояние в 730 километров частицы нейтрино преодолели на 60 наносекунд быстрее, чем полагалось, согласно известной теории Эйнштейна – они двигались быстрее скорости света. У построенных установок заведомо не хватает чувствительности, чтобы улавливать волны от ординарных источников (типа массивных тесных двойных звездных систем), а с неординарными пока не везет.

И в каждой точке скопления элэментов присходил свой собственный Большой то есть Малый Взрыв рождение звёзд,галактик и.т.д.и.т.п.Сами крестики и нолики существуют в виде какбы фильтра рещётчатой клетки,двигаясь через них материя,биоклетка меняется,стареет. Биоклетка прходя через фильтр времени какбы отсчитывает 1.2.three.four.5. или zero.1.0.1.0.1.как хотите.При большом сжатии гравитации это для них похоже на волны квантизации и они порцируются у них появляется какбы тень массы.И время в таких областях пространства течёт по другому.Оно запутанно-сжато. ВРЕМЯ—это не что иное как движение в пространстве насыщенном прото –частицами.т.е.

Но, в любом случае, причина этому малая амплитуда, а не высокая скорость. В вышеописанном случае скорость авто ниже скорости взаимодействия(в данном случае света), на основе которого создан регистрирующий прибор. Расстояние в 730 километров частицы нейтрино преодолели на 60 наносекунд быстрее, чем полагалось, согласно известной теории Эйнштейна – они двигались быстрее скорости света.” По этой причине любые приборы, которые мы создадим и пошлем в черную дыру, работать не будут.

Разобраться в структуре черных дыр удобнее всего, представив себе воображаемое путешествие на космическом корабле, оборудованном большими смотровыми иллюминаторами. В ряде следующих глав мы используем такую “технику” и сможем узнать, что увидели бы бесстрашные астрономы, если бы они действительно отправились в путешествие к различным типам черных дыр, в сами эти дыры и даже сквозь них. Сразу после начала конечного этапа коллапса звезда становится чрезвычайно слабой за очень короткий промежуток времени.